На Киевщине главврач «украл» у больницы машину «скорой» и 200 тыс. грн

На Киевщине главврач «украл» у больницы машину «скорой» и 200 тыс. грн

В отношении подозреваемого местная прокуратура уже направила в суд обвинительный акт

В Киевской области бывший главный врач одной из больниц обвиняется в растрате 200 тыс. грн и автомобиля скорой помощи. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

По информации правоохранителей, будучи главврачом, обвиняемый подделал и выдал заведомо ложный официальный документ, а также допустил изъятие из собственности больницы автомобиля скорой помощи и денежных средств, выделенных на его ремонт.

Следствие установило, что руководитель больницы устно приказал своим подчиненным отдать автомобиль вместе с документами регистрации предпринимателю якобы для диагностики и ремонта, после чего машиной незаконно завладело другое лицо. Главврач знал о том, что предприниматель никакой ремонт автомобиля не делал и что в результате его незаконных действий авто вообще выбыло из собственности больницы. Однако он составил, заверил своей подписью, а также оттиском больничной печати и выдал акт выполненных работ по капитальному ремонту машины.

«На основании вышеуказанного поддельного официального документа предпринимателю перечислено денежные средства в сумме почти 200 тыс. грн», - рассказали правоохранители.

В отношении главного врача Киево-Святошинская местная прокуратура уже направила в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 357 (завладение официальными документами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном из корыстных побуждений и в иных личных интересах) УК Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: