На Киевщине пациент убил врача

На Киевщине пациент убил врача
Психически неуравновешенный пациент смертельно ранил врача ножом

Пациент проник в комнату медперсонала, схватил там нож и нанес им удар в шею врачу-педиатру

В Киевской области в Володарской районной больнице пациент, которого привезли в медучреждение из-за агрессивного поведения, нанес смертельное ножевое ранение врачу-педиатру. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

«Киевлянин приехал в гости к родственникам в с.Володарка, где начал буянить и вести себя агрессивно. Родственники вызвали скорую помощь. Медики, в свою очередь, попросили помощи у полиции, чтобы транспортировать мужчину в районную больницу. Впоследствии в полицию поступило сообщение о том, что этот человек нанес смертельное ножевое ранение работнику медучреждения и убежал», - говорится в сообщении.

Трагедия случилась около 1 часа ночи 15 июня. На месте происшествия полицейские выяснили, что в больнице мужчину осмотрели и обнаружили у него определенные психические расстройства. Медики начали договариваться о дальнейшей транспортировке больного в специальные психиатрические учреждения.

Сообщается, что одно из таких учреждений согласилось забрать больного, но на определенных условиях - подготовить пакет документов и результаты анализов, потому приняли решение оставить пациента до утра.

Врач принял решение поместить пациента в спецпалату с металлической решеткой, где должны содержаться задержанные лица, понимая, что он может быть общественно опасным, но ему удалось выйти из палаты, которую должным образом не закрыли.

Пациент проник в комнату медперсонала, схватил там нож и нанес им удар в шею врачу-педиатру. После того он скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские задержали 45-летнего нападающего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК. Меру пресечения ему выберет суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: