На Киевщине водитель при попытке скрыться от полиции совершил смертельное ДТП

На Киевщине водитель при попытке скрыться от полиции совершил смертельное ДТП

Преступником оказался 26-летний иностранец, который прибыл в Украину два месяца назад

В городе Борисполь Киевской области при попытке скрыться от полиции водитель совершил смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

«Так, по спецлинии «102» поступило сообщение от неравнодушных горожан о том, что на одной из улиц города Борисполь подозрительный человек в балаклаве сел в машину с иностранными государственными номерами. Экипаж патрульной полиции мгновенно отреагировал и уже через несколько минут начал преследование автомобиля «Volkswagen», который подпадал под ориентировку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на законное требование водитель автомобиля не остановился и нарушая правила дорожного движения, подвергая других участников дорожного движения опасности, продолжал движение.

Убегая от полицейских, водитель при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в «Opel Vectra».

В результате ДТП водитель «Opel» погиб на месте, пассажир получил травму грудной клетки.

Водителем «Volkswagen» оказался 26-летний иностранец, который прибыл в Украину два месяца назад и временно проживал в Житомирской области.

Во время осмотра авто на грузинских номерах полиция изъяла две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам. Установлено, что к их хранению причастен пассажир автомобиля, 43-летний житель села Дударкив.

Водителя-правонарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Его автомобиль изъяли и поместили на площадку временного содержания.
О задержании иностранца сообщили посольству Грузии и консульскому отделу МИД Украины.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Кроме того, работники полиции проверяют злоумышленников на причастность к совершению преступлений на территории области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: