На Кипре произошел взрыв у посольства Израиля

На Кипре произошел взрыв у посольства Израиля
Взрывчатка сдетонировала в 30 метрах от входа в посольство Израиля на Кипре
фото из открытых источников

Кипрские правоохранители задержали четырех подозреваемых

В субботу у посольства Израиля на Кипре раздался взрыв. Вероятной причиной является детонация взрывного устройства. Об этом сообщило местное издание Cyprus Mail.

Инцидент произошел сегодня утром в столице Кипра, Никосии. Возле места происшествия были замечены два человека, подозрительно гулявшие в этом районе, а рядом стоял автомобиль с двумя людьми внутри.

Полиция Кипра обыскала машину подозреваемых. Внутри авто было обнаружено два ножа и молоток. Правоохранители задержали 21-летнего владельца автомобиля за хранение оружия. Правоохранители задержали и других троих мужчин в возрасте от 17 до 21 года. Предварительно все четверо прибыли на остров из Сирии.

Как пишет издание, взрывное устройство с пиротехническим материалом было не слишком мощным. Он сдетонировал в 30 метрах от входа в посольство Израиля. Прошло без пострадавших. Полиция оцепила место происшествия, пока продолжается осмотр.

Все четверо подозреваемых предстали перед окружным судом Никосии. Им избрана мера пресечения – шесть суток под стражей.

Напомним, что на фоне войны в Израиле правительство государства призвало своих граждан как можно быстрее уехать из Египта и Иордании и воздержаться от поездок в ряд стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: