Война в Израиле: США, Франция, Германия, Италия и Великобритания сделали заявление

Война в Израиле: США, Франция, Германия, Италия и Великобритания сделали заявление
7 октября ХАМАС атаковал Израиль
фото из открытых источников

Страны выступают за равные права и свободы как для израильтян, так и палестинцев

Лидеры США, Франции, Германии, Италии и Великобритании в совместном заявлении пообещали поддерживать Израиль после нападения боевиков ХАМАС.

«Сегодня мы выражаем нашу твердую и единую поддержку государству Израиль и безоговорочно осуждаем ХАМАС и его ужасные террористические акты», – говорится в заявлении, распространенном Белым домом.

«Все мы признаем законные стремления палестинского народа и выступаем за равные права и свободы как для израильтян, так и палестинцев. Но не стоит ошибаться: ХАМАС не представляет эти стремления, и он не предлагает палестинскому народу ничего, кроме еще большего террора и кровопролития», – добавили лидеры пяти стран.

По данным израильского армейского радио, во время нападений ХАМАС погибли по меньшей мере 900 израильтян, а власти Газы сообщили о по меньшей мере 687 погибших в анклаве.

9 октября военные Израиля приступили к полной блокаде Сектора Газы.

Группировка ХАМАС официально объявила, что будет казнить гражданских заложников в ответ на удары Израиля по сектору Газа и возможную наземную операцию на территории анклава.

Вечером 9 октября Израиль приступил к наземной операции на территории Газы.

Организация Human Rights Watch в Израиле и Палестине подвергла критике призыв министра обороны Израиля к «полной осаде» Сектора Газы как форму «коллективного наказания» и «военное преступление».

Читайте также: Нетаньяху пообещал ХАМАСу тяжелые и ужасные времена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: