На одном из направлений оккупанты замерзли и сдались в плен

На одном из направлений оккупанты замерзли и сдались в плен
По меньшей мере 10 российских военных на Купянском направлении сдались в плен
фото из открытых источников (иллюстративное)

Россияне сдаются в плен из-за холода и отсутствия обогрева на позициях

Морозы и непогода не влияют на ход боев на Лимано-Купянском направлении. В то же время из-за холода по меньшей мере 10 российских военных на Купянском направлении сдались в плен. Об этом рассказал начальник пресс-службы пограничного отряда «Стальная граница» Иван Шевцов.

«В течение прошлой недели были случаи взятия в плен врага. До десяти военнослужащих на Купянском направлении точно цифру сейчас не скажу», – сказал Шевцов.

Он добавил, что речь идет о добровольной сдаче и преимущественно захвате в плен. По его словам, российские военные сдаются в плен из-за холода и отсутствия обогрева на позициях.

«Когда разговаривали с пленными, то услышали, что морально-психологическое состояние у них не совсем мощное. Обычно их насильственно затаскивают в армию. Другие говорят, что шли на войну только ради денег. Разные случаи бывают. Бывает и добровольная сдача в плен, но все же в подавляющем большинстве это увлечение», – рассказал Иван Шевцов.

Напомним, во многих регионах России температура упала до -35 °C, при этом местные власти приказывают намеренно выключать отопление в колониях. В Кремле ожидают, что так заключенные охотнее пойдут на войну против Украины.

Ранее сообщалось, что на Таврическом направлении за месяц более сотни российских солдат сдались в плен украинским защитникам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: