На Закарпатье сотни машин застряли в очередях: украинцы после праздников едут на работу в ЕС

На Закарпатье сотни машин застряли в очередях: украинцы  после праздников едут на работу в ЕС

Пограничники принимают все меры для ускорения контрольных операций

На пограничных пунктах пропуска «Ужгород», «Тиса» и «Малый Березный» в Закарпатской области образовались очереди из нескольких сотен автомобилей на выезд из Украины. Пограничники увеличили количество нарядов и оборудовали дополнительные рабочие места. Об этом «Укринформу» сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда ГПСУ.

«Перед пунктами пропуска Чопского пограничного отряда наблюдается значительное накопление транспортных средств, следующих на выезд из Украины. В частности, напряженная ситуация перед пунктом пропуска «Тиса» на границе с Венгрией - здесь ожидают оформления около 300 транспортных средств, перед пунктом пропуска «Ужгород» на границе со Словакией - 150 и перед пунктом пропуска «Малый Березный», тоже на границе со Словакией, стоят в очереди 200 легковых автомобилей», - сообщили в Чопском погранотряде.

Отмечается, что пограничники принимают все меры для ускорения контрольных операций: увеличили количество пограничных нарядов, оборудовали дополнительные рабочие места и провели рабочие встречи с венгерскими и словацкими коллегами.

Как сообщила Елена Трачук, пресс-секретарь Чопского пограничного отряда, согласно информации, предоставленной венгерской стороной, сегодня в восемь часов утра снова вышла из строя база данных Пограничной полиции Венгрии на всем участке украинской-венгерской границы.

«По имеющейся информации, ныне у венгров проводятся восстановительные работы», - сказала она.

Украинские пограничники объясняют большие очереди автомобилей на венгерской границе именно выходом из строя венгерской базы данных.

«Поэтому, в частности, увеличиваются очереди и на словацкой границе, пункты пропуска через которую находятся рядом. Впрочем, проблемы на словацкой границе связаны с тем, что после праздников многие украинцы выезжают на работу в ЕС», - пояснила Трачук.

Учитывая ситуацию, в Чопском пограничном отряде просят учесть сложившиеся обстоятельства, при планировании путешествия за границу и по возможности выбрать другие пункты пропуска для пересечения границы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: