Нацсовет проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne

Нацсовет проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne

Причиной проверки стало намерение телеканала провести телемост с Москвой

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проведет внеплановую проверку украинского телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом. Такое решение было принято на заседании 9 июля, которое транслировалось в Facebook.

Во время заседания член Нацрады Сергей Костинский заявил о необходимости провести соответствующую проверку и принять меры. «Пришло время для абсолютно жестких действий в отношении телеканалов, которые осуществляют психологические операции в отношении украинцев и украинской государственности», - сказал он.

Нацрада также решила создать рабочую группу с участием представителей СБУ, СНБО, НАБУ и НАЗК, которая займется противодействием антиукраинской деятельности в СМИ.

Напомним, телемост между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 1» был запланирован на 12 июля. Часть украинских политических сил раскритиковали проведение телемоста, выступив с соответствующими заявлениями. Например, лидер Азовского движения и кандидат в народные депутаты от объединенных националистов ВО «Свобода» Андрей Билецкий пригрозил Зеленскому «черными человечками».

Национальный союз журналистов Украины также осудил идею данного телемоста.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал и вместо телемоста предложил президенту РФ Владимиру Путину «поговорить» напрямую в новом формате.

Кремль отреагировал на предложение Зеленского.

8 июля NewsOne отменил телемост с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: