NewsOne отменил телемост с Россией

NewsOne отменил телемост с Россией

Канал отказался от телемоста после бурной негативной реакции ряда украинских политических сил на его анонс

Украинский телеканал NewsOne заявил, что отменяет телемарафон «Надо поговорить» с российским пропагандистским каналом из-за угроз физической расправы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте телеканала.

В своем заявлении NewsOne утверждает, что из-за попытки «организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей» началась массовая информационная атака телеканала.

В частности, отмечается, что кроме акций протеста, были также и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких.

На телеканале считают, что подобные действия возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы.

«Мы считаем, что человеческая жизнь является главной и абсолютной ценностью, и поэтому вопрос прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой должны быть главным вопросом для обсуждения всеми украинскими СМИ. Разве должны журналисты, которые провозглашают такой порядок, жить в страхе за свои семьи?» - сказано в заявлении.

«Поэтому телеканал NewsOne сообщает о том, что в связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона «Надо поговорить», - заявили на телеканале.

Напомним, телемост между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 24» был запланирован на 12 июля. Часть украинских политических сил раскритиковали проведение телемоста, выступив с соответствующими заявлениями. Например, лидер Азовского движения и кандидат в народные депутаты от объединенных националистов ВО «Свобода» Андрей Билецкий пригрозил Зеленскому «черными человечками».

Национальный союз журналистов Украины также осудил идею данного телемоста.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал и вместо телемоста предложил президенту РФ Владимиру Путину «поговорить» напрямую в новом формате.

Кремль отреагировал на предложение Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: