Народного артиста Украины отстранят от работы в университете из-за секс-скандала

Народного артиста Украины отстранят от работы в университете из-за секс-скандала
Владимира Талашко обвинили в сексуальных домогательствах
Фото с открытых источников

Талашко в разговоре с руководством университета «категорически опроверг все обвинения»

Звезду фильма «В бой идут одни «старики», 75-летнего народного артиста Украины и преподавателя Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого Владимира Талашко на время проверки информации о его возможных сексуальных домогательствах к студенткам будет отстранен от преподавательской деятельности. Об этом в эфире «Общественного радио» рассказала проректор по научной работе вуза Галина Миленькая.

По ее словам, Талашко до 29 августа находится в отпуске, а с 1 сентября он будет отстранен от работы. В этот же день в университете начнут проверку заявлений о сексуальных домогательствах, которые озвучили его бывшие студентки в Facebook.

В состав рабочей группы войдут проректоры, заведующие кафедрами, юристы университета, а также представители студенческого самоуправления. Миленькая подчеркнула, что пока не может назвать сроков окончания проверки.

По словам проректора, Талашко в разговоре с руководством университета «категорически опроверг все обвинения».

Миленькая призвала пострадавших прийти в их рабочую группу, чтобы «пообщаться лично», а также написать официальное заявление в полицию.

Напомним, что две молодые женщины обвинили известного актера, звезду советского кинохита «В бой идут одни« старики», Народного артиста Владимира Талашко в сексуальных домогательствах. Артист, который сейчас является преподавателем Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, якобы неоднократно принуждал к интимным отношениям не только своих студенток, но и абитуриенток, что только закончили школу и приехали поступать в вуз.

Впоследствии Владимир Талашко отреагировал на обвинения в сексуальных домогательствах к студенткам.

Напомним, что подполковник ВСУ Ольга Деркач заявила о сексуальных домогательствах со стороны ее руководителя. Говорит, что тот годами ее унижал и оказывал психологическое давление, позволял себе совершенно нестатутное поведение. Только сейчас женщина решилась об этом говорить вслух.

Ранее сообщалось, что сценарист Богдан Панкрухин собрал истории девушек, которые якобы стали жертвами Владимира Талашко. Они утверждают, что кинозвезда и педагог театрального вуза под разными предлогами приглашал их к себе домой, фотографировал обнаженными и предлагал алкоголь. Те же были слишком молодыми и наивными, чтобы заблаговременно понять, чем может завершиться такой визит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: