Непогода в Украине. Минобразования рекомендует школам перейти на «дистанционку»

Непогода в Украине. Минобразования рекомендует школам перейти на «дистанционку»

Министерство образования просит рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием современных технологий

Фото из открытых источников

Школам предлагают перейти на дистанционное обучение

Министерство образования и науки рекомендует руководителям учебных заведений в период осложнения погодных условий рассмотреть возможность организации дистанционного обучения. Такие рекомендации размещены на сайте министерства.

«В связи с понижением температуры воздуха и несмотря на сложные погодные условия, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детям и надлежащую организацию образовательного процесса. Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов; провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения, техники безопасности и т.д.», – говорится в обращении.

Соответствующее письмо Министерство направило руководителям департаментов (управлений) образования и науки областей, Киевской городской государственной администрации и руководителям учреждений общего среднего образования.

Напомним, дети, которым не сделали вакцинацию от заболеваний через медицинское противопоказание могут посещать образовательные учреждения.

По закону дети, которые не получили профилактических прививок не имеют права посещать детские коллективы, в частности школы и детские сады.

В Министерстве юстиции рассказали, какие есть исключения из этого правила и какими могут быть альтернативы.

К слову, столичные власти сообщили, когда возобновится обучение в школах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: