В Черкассах из-за снегопадов закрыли школы

В Черкассах из-за снегопадов закрыли школы

В Черкасской области будет засыпать снегом до воскресенья 14 февраля

Фото: Черкасский городской совет

Мэр Черкасс просит родителей не вести детей в садики

В Черкассах местные власти приняли решение ограничить работу школ в пятницу, 12 февраля. Такое решение было принято из-за ухудшения погодных условий. Об этом заявил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко в Facebook.

«Приняли решение ограничить завтра обучение в школах. Попросил бы родителей воздержаться от того, чтобы вести детей в школу. Завтра будет выходной», – заявил он.

Также Бондаренко отметил, что такая же ситуация и с детскими садами.

«Я бы попросил тех родителей, которые могут оставить своих детей дома, также воздержаться от похода в детский сад», – добавил он.

Напомним, в Черкасской области начались осадки, которые в течение дня постепенно накроют всю область.

По словам начальника Черкасского областного гидрометцентра Виталия Постриган, сыпать снегом будет до воскресенья 14 февраля.

Из опасных явлений прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с, метели, снежные заносы, гололед, на дорогах гололедица, значительный снег.

Сегодня, 11 февраля, сложные погодные условия: во всей стране, кроме юго-востока, временами снег и мокрый снег, на Закарпатье, в центральных, местами северных и Харьковской областях с дождем, в западных, северных областях значительные, в Карпатском регионе сильные осадки.

В центральных, северных областях и на Прикарпатье местами налипание мокрого снега, гололед; на дорогах страны, кроме юго-восточной части, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом в западных областях на северо-западный, 7-12 м/с, в западной части порывы 15-20 м/с, метели. Температура в северных и большинстве западных областей 0-5° мороза; на остальной территории 1-6° тепла, на крайнем юге страны 9-14° тепла.

На Киевщине значительный снег, по области местами с дождем, местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура по области 0-5° мороза, в Киеве 2-4° мороза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: