Непогода в Украине: в Карпатах возможны лавины, на Прикарпатье – подтопления

Непогода в Украине: в Карпатах возможны лавины, на Прикарпатье – подтопления

В горах температура воздуха составляет -10°

Фото: Vasyl Fitsak/Facebook

В горах сейчас очень опасно, в частности из-за низкой видимости

В Карпатах продолжается метель, видимость упала до 30 метров. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook.

«На горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 30 метров. Ветер северо-западный, 12-14 м/с. Метель. Температура воздуха -10°», – говорится в сообщении.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям предупреждают, что 18 марта в связи со снегопадами и метелями в высокогорье Закарпатской и в среднегорье Львовской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень), а в Ивано-Франковской области ожидается высокая снеголавинная опасность – 4 уровень.

В то же время в Тысменицкой общине предупреждают о подъеме воды на реке Ворона.

«По сообщению Ивано-Франковского областного центра по гидрометеорологии, с 17 по 19 марта на реке Ворона в Тысменицкой общине возможен выход воды на заводь. Руководство общины постоянно мониторит ситуацию на местах возможных подтоплений», – говорится в сообщении городских властей.

В четверг, 18 марта, в Украине будет облачно с прояснениями, в южной и юго-восточной частях дождь, на остальной территории небольшой мокрый снег, днем с дождем.

Напомним, по предварительным прогнозам синоптиков, в марте в Украине не будет теплой погоды, к концу месяца ожидаются осадки и температурные перепады.

К слову, синоптик рассказала, каким будет апрель в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: