Новый канцлер ФРГ рассказал, сколько времени у него отнимает Украина

Новый канцлер ФРГ рассказал, сколько времени у него отнимает Украина

Олаф Шольц: нападение на территориальную целостность Украины будет иметь очень высокую цену 

Фото: dpa

Шольц утверждает, что он активно работает со всеми союзниками и партнерами в Евросоюзе по вопросу Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что активно сотрудничает с партнерами по Украине. Об этом новый канцлер сказал в интервью телеканалу ZDF.

По словам Шольца, он активно работает со всеми союзниками и партнерами в Евросоюзе по вопросу Украины, добавив, что «вряд ли какая-нибудь тема занимает больше времени».

Шольц также рассказал, что намерен посетить Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Одной из центральных тем станет угроза вторжения России в Украину.

«Ситуация очень серьезная. Нельзя упускать из виду тот факт, что к границе с Украиной переброшено большое количество солдат. Поэтому очень важно быть предельно ясно в том, что нападение на территориальную целостность Украины будет иметь очень высокую цену», – заявил Шольц.

По его словам, он в ближайшее время проведет переговоры с Путиным, но сначала посетит США.

Напомним, 17 января Владимир Зеленский встретился с главой МИД Германии. Президент и Анналена Бербок говорили об агрессии РФ и «Северном потоке-2».

Напомним, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 17 января прилетела в Украину. Это первый визит в Киев политика на этом посту. Уже на следующий день Бербок отправится в Москву, где планирует провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: