Нардеп Трухин впервые прокомментировал скандальное видео об аварии с его участием

Нардеп Трухин впервые прокомментировал скандальное видео об аварии с его участием

Народный избранник говорит, что осознает свою политическую ответственность

Фото из открытых источников

Политик уверяет, что не пытался дать взятку полицейским

Народный депутат Александр Трухин, вокруг которого разгорелся скандал из-за видео с ДТП с его участием, заявил о готовности нести ответственность за свои поступки и сложить депутатский мандат. Так ситуацию он прокомментировал изданию «Интерфакс-Украина».

По словам нардепа, он понимает свою политическую ответственность и понимает решения своих однопартийцев и коллег из фракции.

«Я не скрываю, что хотел быстрее уйти с места аварии. Я отдавал себе отчет в статусе народного депутата и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария, независимо от того, виноват я или нет. Я не скрылся с места аварии и не скрывался еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП. Если команда и ситуация вынудит сложить мандат, я готов понести эту ответственность», – отметил Трухин.

Он добавил, что его поведению «вряд ли есть оправдание». Кроме того, нардеп уверяет, что не пытался дать взятку полицейским.

«Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии. Я понимаю, что сейчас многих возмущают эмоции и желание приписать мне все возможные преступления, но я не давал никому взятки, не брал взятки, и слава Богу, в результате аварии все остались живы и здоровы», – отметил Трухин.

Добавим, что 2 февраля Зеленский впервые отреагировал на скандальное видео с Трухиным.

Отметим, 2 февраля нардеп Трухин был исключен из «Слуги народа».

К слову, МВД после публикации видео ДТП с Трухиным переводит стрелки на ГБР.

Как известно, авария с участием «Слуги народа» Александра Трухина произошла 23 августа на Бориспольской трассе вблизи Киева. В автопроисшествии пострадали шесть человек, среди них двое детей и председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи. Все последующие месяцы Трухин настойчиво убеждал, что был трезв на момент аварии и не управлял машиной, повлекшей массовое ДТП.

Накануне вечером журналисты обнародовали видео с места ДТП с участием нардепа «Слуги народа» Александра Трухина. Так, нардеп после аварии обращается к полицейскому со словами «Давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским. Нардеп также обращался к правоохранителю и обещал «найтись» потом и «отблагодарить».

Полицейский пытается объяснить народному избраннику, что за такие договоренности есть уголовная ответственность и на что «слуга народа» посоветовал «не исполнят».

После появления видеорасследования глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия отреагировал на расследование по резонансному ДТП с участием народного избранника из их фракции Александра Трухина. Он заявил, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии «Слуга народа».

Мол, во фракции ждали официальных и убедительных результатов расследования, но «кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем может сказать Трухин в свое оправдание».

«Евросолидарность» возложила на Зеленского полную ответственность за действия скандального Трухина и резко отреагировала на расследование СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: