Оккупанты в Новой Каховке задержали своего же коллаборанта: занимался разбоем

Оккупанты в Новой Каховке задержали своего же коллаборанта: занимался разбоем
Так называемый вице-мэр Новой Каховки задержан по подозрению в бандитизме
Фото из открытых источников

Коллаборант совершал разбойные нападения на местных предпринимателей

В Новой Каховке российские оккупанты заявили, что задержали коллаборанта, которого сами же назначили «заместителем председателя ВГА». Об этом сообщила российская газета «Коммерсант» со ссылкой на МВД РФ.

Сообщается, что так называемый первый заместитель главы администрации города Новая Каховка в Херсонской области Виталий Ефименко задержан российской полицией по подозрению в бандитизме. У него изъято оружие и десятки миллионов рублей.

Так называемое временное управление МВД России в Херсонской области заявляет, что полицейские вышли на Ефименко, расследуя два нападения на местных бизнесменов. Утверждается, что в результате расследования задержаны члены вооруженной банды, в которую входил и Ефименко. Сколько людей задержаны – не сообщается.

Ефименко – местный бизнесмен. После того, как Херсонская область была оккупирована российскими войсками, он был назначен российской военно-гражданской администрацией Новой Каховки. В начале августа на него было совершено покушение. Украинские СМИ, в частности «24 канал», тогда сообщали, что коллаборант известен в регионе как криминальный авторитет, источник информации не назывался.

Ранее сообщалось, что оккупанты продолжают использовать территорию Беларуси для переброски диверсионно-разведывательных групп на территорию Украины.

Также Служба безопасности Украины разоблачила дельцов, которые выдавали украинские паспорта российским диверсантам.

Напомним, украинские военные уничтожили вражескую диверсионную группу в Харьковской области. В результате атаки украинских воинов было ликвидировано 36 российских оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: