ОВА сообщила о потерях оккупантов на складах в Новой Каховке

ОВА сообщила о потерях оккупантов на складах в Новой Каховке
В Херсонской области ВСУ взорвали склады с боеприпасами врага
Фото: скриншот из видео

Рашисты потеряли более 1000 тонн боекомплектов

В Новой Каховке в результате детонации складов россияне потеряли личный состав и более 1000 тонн боекомплектов к реактивным системам залпового огня. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире телеканала Freedom.

«На складах в Новой Каховке, которые детонировали практически до утра и возгорания там были до обеда сегодняшнего дня (12 июля – ред.), по предварительным данным, было размещено более 1000 тонн боекомплектов к РСЗО (реактивных систем залпового огня, – ред.) и более 50 машин с топливом были уничтожены и плюс личный состав», – отметил Хлань.

Глава ОВА отметил, что россияне начали размещать свои склады подальше от линии фронта, думая, что в Каховке безопаснее, однако они ошиблись.

Ранее советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что украинские воины поразили пункт управления 49 армии России в Новой Каховке, а также вражескую ПВО и склады с ракетами.

Напомним, 11 июля стало известно, что в Новой Каховке в Херсонской области украинские военные нанесли удар по составу боеприпасов российских захватчиков.

10 июля в Херсоне тоже раздавались взрывы. Российские пропагандистские СМИ сообщили о самом факте взрывов, но заявили, будто это сработало рашистское ПВО. Украинские войска попали в казармы, где размещалось подразделение Росгвардии. Многие оккупанты погибли в результате украинского удара.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: