Оккупанты взялись строить переправу вместо Антоновского моста (фото)

Оккупанты взялись строить переправу вместо Антоновского моста (фото)
Рашисты придумали «замену» моста
Фото из открытых источников

Поврежденный путепровод стал непригодным для использования

Российские оккупанты после удара ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне занялись установлением понтонной альтернативы важной переправе. Об этом пишет в Telegram-канале первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

«Четыре буксира, которые тянут за собой понтоны с автомобилями, не решат проблемы со снабжением военной группировки орков в Херсоне», – написал он.

По его мнению, не очень-то они помогут и при отступлении оккупационных войск.

«И точно, на них не хватит места для коллаборантов, когда их хозяев погонят из Херсона...», – констатировал Соболевский.

Как сообщалось, российские военные после удара ВСУ по Антоновскому мосту планируют построить понтонную переправу. Приступили к обследованию нескольких участков Днепра.

Ранее советник главы офиса президента Алексей Арестович заявил, что российская оккупация Херсонской области зависит от трех мостов: железнодорожного, Каховского и Дарьевского.

Как сообщалось, во вторник, 26 июля, во временно оккупированном Херсоне раздалсь взрывы. Жители Херсона сообщали, что слышали взрывы в районе Антоновского моста. После взрывов в городе были слышны звуки выстрелов.

Российские захватчики подтвердили повреждение Антоновского моста под Херсоном, по которому ночью ударили защитники.

Несколько источников подтвердили «Главкому», что Антоновский мост, соединяющий оккупированный Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью, на утро 27 июля непригоден для пользования.

Кроме этого, гауляйтер Кирилл Стремоусов заявил, что железнодорожный мост через Днепр в Херсонской области тоже получил повреждения во время ночной атаки Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Как выглядит сейчас Антоновский мост: появилось видео

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: