Оккупанты признали: ВСУ удачно атаковали Антоновский мост в Херсоне

Оккупанты признали: ВСУ удачно атаковали Антоновский мост в Херсоне
Антоновский мост через Днепр в Херсоне получил повреждение после ночной атаки ВСУ
Фото из открытых источников

Движение по путепроводу перекрыто

Российские захватчики подтвердили повреждение Антоновского моста под Херсоном, по которому ночью ударили защитники. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на так называемого «председателя военно-гражданской администрации».

«Антоновский мост через Днепр в Херсоне получил повреждение после ночной атаки Вооруженных сил Украины, сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов», – говорится в сообщении.

Также известно, что движение по Антоновскому мосту перекрыто.

Это единственный мост, который связывает временно оккупированный Херсон с левым берегом Днепра. Именно по этому путепроводу рашисты перевозят свои боеприпасы, технику и топливо.

Общая протяженность Антоновского моста составляет 1 366 метров, общая ширина – 25 метров, ширина проезжей части – 20,5 метра.

Как сообщалось, во вторник, 26 июля, во временно оккупированном Херсоне раздались взрывы. Жители Херсона сообщали, что слышали взрывы в районе Антоновского моста. После взрывов в городе были слышны звуки выстрелов.

Ранее сообщалось, что в течение прошлой недели украинским бойцам удалось повредить все три моста в Херсон, которые контролируют оккупанты.

Известно, что после ударов ВСУ по Антоновскому мосту рашисты собираются построить понтонную переправу.

Напомним, оккупанты могут остаться без путей для отступления из Херсона.

Херсонский облсовет советует не пользоваться без необходимости Антоновским мостом, который получил повреждение в результате обстрелов.

19 июля ВСУ ударили по мосту, по которому рашисты перевозили технику и топливо. Позже херсонский облсовет сообщил о состоянии Антоновского моста после взрыва.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины в Херсонской области нанесли удары по скоплению вооружения, техники и состава боеприпасов в районе Райского и по составу боеприпасов в районе Берислава, объекты уничтожены.

Также, 19 июля украинские зенитно-ракетные войска сбили российский истребитель в районе оккупированной Новой Каховке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: