«Окна – бесплатно»: новая схема диверсантов для расспроса информации

«Окна – бесплатно»: новая схема диверсантов для расспроса информации

Многие дома в украинских городах повреждены из-за обстрелов россиян

Фото: AP/Mstyslav Chernov

Неизвестные люди в соцсетях могут предлагать бесплатно заменить разрушенные оккупантами окна, расспрашивая о том, куда попал снаряд или обломки

Корректировщики вражеского огня придумали новый метод, как разведывать информацию. Они предлагают бесплатно заменить окна, чтобы узнать результаты обстрелов. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Важная информация! Вражеские корректировщики могут прибегать к новым проискам. Если вы видите в социальных сетях сообщение об Игоре или Иване, которого лично не знаете, но он предлагает бесплатно помочь с заменой выбитых оконных стекол, будьте внимательны и проверяйте информацию», – отмечают они.

Фото: Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности Фото: Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности

Неизвестные люди в соцсетях могут предлагать бесплатно заменить разрушенные оккупантами окна, расспрашивая о том, куда попал снаряд или обломки.

Они также будут спрашивать ваш адрес, какие объекты располагаются рядом и другие детали о доме и улице.

В частности, пользователи соцсетей из разных городов видели подобное сообщение от имени Игоря с указанным номером 0979711677 В частности, пользователи соцсетей из разных городов видели подобное сообщение от имени Игоря с указанным номером 0979711677

Пример сообщения, которое могут отправлять корректировщики вражеского огня.

«Это может быть корректировкой врага! Будьте осторожны и не помогайте оккупантам уничтожать украинские города!», – отмечает Центр стратегических коммуникаций.

Напомним, украинцев просят не выдавать перемещение украинской техники, не фиксировать и не публиковать последствия вражеских обстрелов моментально, не рассказывать незнакомцам, где расположены стратегические объекты и не раскрывать точность обстрелов, которые ведут враги.

Иначе такие действия помогут российским оккупантам корректировать огонь по украинским городам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: