Элитные русские полки терпят сокрушительный разгром, выживают единицы – Арестович

Элитные русские полки терпят сокрушительный разгром, выживают единицы – Арестович

В Украине длится 26-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото: Генштаб ВСУ

В ближайшее время Россия должна найти не менее 10-20 батальонных тактических групп, чтобы продолжить активную фазу войны

С целью продолжения активных боевых действий в Украине в так называемых «ЛНР» и «ДНР» объявлена скрытая мобилизация. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире общеукраинского телемарафона, передает «Главком».

По его словам, неготовых к бою тамошних слесарей, учителей, шахтеров бросают против подготовленной украинской армии на позиции под Херсоном, Марьинкой, Мариуполем, Авдеевкой. Причем этих мобилизованных впереди бросают кадровых российских войск.

«Пленники рассказывают, что из 2 тыс. человек, которых Россия раньше мобилизовала на Донбассе, выжило 20 человек. В то же время в элитных российских полках вроде 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка выживает один военнослужащий, остальное гибнет включительно с командиром полка», – заявил советник руководителя Офиса президента.

Арестович добавил, что в ближайшее время Россия должна найти не менее 10-20 батальонных тактических групп, чтобы продлить активные боевые действия в Украине.

Напомним, что в Украине длится 26-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как известно, наши воины ликвидировали командира 331 гвардейского парашютно-десантного полка России полковника Сергея Сухарева. Сухарев возглавлял полк ВДВ России, участвовавший во вторжении в Украину.

По данным издания, кроме него, на украинской земле были ликвидированы капитан Алексей Никитин, старший сержант Сергей Лебедев, сержант Александр Лимонов, а также ефрейтор Юрий Дегтярев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: