Орбан цинично высказался о войне в Украине

Орбан цинично высказался о войне в Украине
Орбан заявил, что война в Украине будет затяжной
Фото из открытых источников

Венгерский премьер заявил, что санкции Запада против РФ якобы превратили «локальную войну в глобальную экономическую войну»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал свой парламент и другие страны готовиться к продолжительной войне в Украине. Об этом он сказал во время выступления в парламенте, передает Mandiner.

«В нашем восточном соседстве идет война между Украиной и Россией, и от войны будет страдать все большая и большая часть мира», – заявил премьер Венгрии.

Орбан заявил, что санкции Запада против РФ якобы превратили «локальную войну в глобальную экономическую войну».

«Венгрия сейчас сталкивается с этой глобальной экономической войной. Теперь всем ясно, что следует ожидать затяжной войны. ЕС и США помогают Украине и оружием, и деньгами, а у России запасы безграничны. Запад на стороне войны, Венгрия на стороне мира», – добавил Орбан.

Ранее сообщалось, что в Венгрии государственный центр разработал учебник географии для восьмого класса, переполненный антиукраинской пропагандой и лживыми фактами, способный запрограммировать школьников на враждебное отношение к Украине.

Кроме того, власти Венгрии грозятся заблокировать продление некоторых санкций ЕС против России, если трех российских олигархов не исключат из «черного» списка.

Читайте также: Орбан считает, что будет править Венгрией до конца жизни?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: