«Очень опасная война». Шольц объяснил, почему Германия не дает Украине танки

«Очень опасная война». Шольц объяснил, почему Германия не дает Украине танки
Шольц заявил, что Германия предоставила Украине «массу очень эффективного оружия»
фото из открытых источников

Олаф Шольц уверяет, что Германия действительно много делает для помощи Украине

Германия не отправляет танки Украине, потому что боится эскалации конфликта между Россией и НАТО. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью The Times.

Это очень опасная война. Мы поддерживаем Украину. Мы делаем это таким образом, чтобы не доводить ситуацию до состояния войны между Россией и НАТО, потому что это было бы катастрофой», – сказал он.

По словам Шольца, Германия действительно много делает для помощи Украине.

«Мы поставили украинцам огромную массу очень эффективного оружия», – заверил немецкий канцлер.

The Times отмечает, что Шольц, безусловно, прошел долгий путь с того времени, как накануне российского вторжения его правительство предложило Украине 5 тыс. касок и полевой госпиталь. Но, как добавляет издание, понадобились месяцы и угроза парламентского голосования, прежде чем он одобрил какие-либо поставки тяжелого вооружения.

Напомним, ранее стало известно, что на пленарном заседании Бундестага снова отложили голосование по предложению о немедленной передаче украинской армии немецких танков Leopard, передав проект документа на рассмотрение комитетам. Такой шаг задержит рассмотрение этого вопроса минимум на несколько недель.

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее с трибуны Генассамблеи ООН заявил, что российский диктатор Владимир Путин откажется от своих имперских амбиций, рискующих уничтожить Украину только если он признает, что не может выиграть войну.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нежелание немецких властей поставлять Киеву оружие связано с нацистским прошлым Берлина.

Читайте также: Агенты Путина в Twitter, Youtube и ТикТок: глобальная сеть

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: