«Освобождение» Белгорощины. Почему Пригожин заговорил о неминуемой мобилизации

«Освобождение» Белгорощины. Почему Пригожин заговорил о неминуемой мобилизации
Укреплением приграничных районов РФ занимались, в том числе, боевики Евгения Пригожина
Фото из открытых источников

Пригожин попытается воспользоваться тревожностью в Белгородской области

24 мая глава ЧВК «Вагнер» встречался с представителями российских областей, граничащих с Украиной. В Институте изучения войны (ISW) проанализировали заявления, сделанные Пригожином. В частности, по рейду в Белгородской области.

Отмечается, что «повар Путина» предложил пограничным областям создать дополнительные окопы, блиндажи, а также позаботиться об огневой защите вдоль границы. Мол, это позволит более эффективно защищаться от возможных военных угроз.

«Пригожин заявил, что рейд 22 мая общероссийских проукраинских сил в Белгородскую область продемонстрировал, что России не хватает сил быстрого реагирования, необходимых для защиты своих границ от военных угроз», – говорится в сообщении.

Аналитики отметили, что «повар Путина» также отметил, что всеобщая мобилизация россиян неизбежна. Он решил снова проехаться по верхушке, подчеркнув, что для исправления дефицита рабочей силы руководство страны больше не может просто щелкнуть пальцами.

Причем, убежден Пригожин, всеобщая мобилизация должна начаться немедленно. Это позволило бы обеспечить жителей России необходимой подготовкой. Мол, на этот процесс уходит четыре – шесть месяцев.

В Институте отметили, что ЧВК «Вагнер», а также российские войска занимались укреплением приграничных районов. Собственно, рейд в Белгородской области продемонстрировал, что в этих усилиях были значительные недостатки.

Составители отчета считают, что новые заявили Пригожина, в том числе, укреплять регионы, вероятно, не будут иметь существенного эффекта. Сам Пригожин попытается воспользоваться тревожностью в Белгородской области. С ее помощью глава ЧВК «Вагнер» может усилить свое внутреннее влияние.

Ранее украинская разведка анонсировала продолжение «освобождение» Белгорощины.

Легион «Свобода России» рассказал о потерях бойцов в Белгородской области.

Также легион «Свобода России» объяснил, зачем вошел в Белгородскую область.

Читайте также: Путинские войска не готовы к сопротивлению: партизаны сообщили результаты операции на Белгородщине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: