План действий по членству в НАТО: Зеленский ждет от Байдена четкого «да» или «нет»

План действий по членству в НАТО: Зеленский ждет от Байдена четкого «да» или «нет»

Владимир Зеленский ожидает от Джо Байдена определенности в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО

Фото из открытых источников

Президент Украины рассчитывает на поддержку США

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от главы Белого дома Джо Байдена определенности в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в НАТО. Об этом Зеленский сказал в интервью Reuters, Associated Press и Agence France-Presse.

«Президент Украины Владимир Зеленский заявил в понедельник, что хочет услышать четкое «да» или «нет» от президента США Джо Байдена по Плану действий относительно членства в НАТО для Украины», – пишет Reuters.

Глава государства также заявил, что США должны оказать экономическую поддержку Украине.

Напомним, на саммите НАТО обсудят ситуацию в Украине, где есть «большие вызовы».

К слову, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поговорили по телефону перед саммитом НАТО.

Также, Байден принял участие в саммите G7 в Великобритании, где также провел двусторонние встречи с мировыми лидерами и пообщался с королевой Елизаветой II.

Отметим, участники саммита в совместном заявлении по его результатам отметили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: