Под «Парковым», где выступал Зеленский, полиция жестко разогнала демонстрантов

Под «Парковым», где выступал Зеленский, полиция жестко разогнала демонстрантов

Когда на территорию центра приехал кортеж Зеленского, началась потасовка с полицией

В Киеве возле конгрессно-выставочного центра «Парковый», на крыше которого сегодня проходит съезд «слуг народа», протестуют митингующие, которые остались без крова в результате сделки одного из застройщиков. Чтобы люди не мешали «слугам» своими криками, полиция достаточно жестко отодвинула участников акции от здания.

«Пока наверху проходит съезд «Слуг народа», внизу, перед входом, между полицией и митингующими, которые заявляют, что являются обманутыми вкладчиками одной из столичных застроек, вот такая стычка, в результате которой к некоторым полиция применила физическую силу», – пишут очевидцы.

После полиция стала разгонять митинг. Обманутые инвесторы жилых комплексов сначала перекрыли движение по улице – они стали на пешеходном переходе. Далее полиция начала оттеснять митингующих, начав столкновения с активистами. Одного из организаторов задержали и отвели, сообщает Pavlovskiy News.

Напомним, президент Владимир Зеленский выступил на съезде партии «Слуга народа».

Как известно партийный съезд состоялся 31 августа и на нем политсила объявила список кандидатов, которые будут бороться за кресла мэров городов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: