Подрыв гранат в сельсовете на Закарпатье: глава ОГА сообщил новые детали

Подрыв гранат в сельсовете на Закарпатье: глава ОГА сообщил новые детали
Никита сообщил, что созвано срочное заседание Совета обороны области для принятия безотлагательных оперативных решений
фото из открытых источников

Возбуждено уголовное производство, выясняются обстоятельства совершения преступления

В Керецковской общине во время проведения сессии местный депутат бросил боевые гранаты в сессионный зал. Эту информацию подтвердил глава Закарпатской ОГА Виктор Микита.

Как он отметил, в результате взрыва ранения получили 26 депутатов и работников сельского совета.

«Всех пострадавших безотлагательно доставили в учреждения здравоохранения, где им оказывают профессиональную медицинскую помощь», – отметил Микита.

Департамент здравоохранения ОВА получил поручение организовать сопровождение лечения пострадавших от взрыва, обеспечить всеми необходимыми медицинскими средствами, организовать работу с семьями раненых.

Подрыв гранат в сельсовете на Закарпатье: глава ОГА сообщил новые детали фото 1

Возбуждено уголовное производство, выясняются обстоятельства совершения преступления. Созвано срочное заседание Совета обороны области для принятия безотлагательных оперативных решений.

По предварительной информации, в результате взрыва погиб один человек, сам взрыватель, еще 11 человек ранены.

Сегодня, 15 декабря, на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат взорвал гранаты. В полиции сообщили, что в результате происшествия пострадали 26 человек, шестеро из которых в тяжелом состоянии. Медики проводят реанимационные мероприятия по отношению к мужчине, который взорвал гранаты.

По информации местных СМИ, предварительно речь идет о депутате Сергее Батрине от партии «Слуга народа».

«Это вечный оппозиционер по отношению к сельским властям, в последнее время он стал неадекватом», – сообщил представитель местных властей в комментарии «ТСН».

Правоохранители квалифицировали событие с подрывами гранат в сельсовете на Закарпатье как террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

На месте происшествия работают все профильные службы, следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и криминалисты. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: