Попытка военного переворота в Армении: Пашинян заверил, что армия на его стороне

Попытка военного переворота в Армении: Пашинян заверил, что армия на его стороне

Никол Пашинян заявил, что не собирается уезжать из Армении

Фото: armeniasputnik.am

Пашинян заявил, что опасность переворота управляемая, и армия подчиняется премьеру

Ситуация после попытки военного переворота в Армении управляема. Вооруженные силы подчинены премьеру. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на митинге своих сторонников, передает armeniasputnik.am.

По его словам, опасность столкновений всегда есть, поэтому все силы в Армении должны договориться и предупредить это.

«Самое важное, что мы все спокойны. Внутри страны у нас врагов нет. Это важнейший факт. Но есть вопросы, которые надо обсудить», – отметил Пашинян.

Он также заявил, что опасность переворота на данный момент управляемая, а армия подчиняется «народу и премьеру».

«Я считаю, что это (требование военных об отставке Пашиняна, – ред.) эмоциональная реакция. И к нашим братьям мы не должны относиться строго», – добавил премьер Армении.

Пашинян заявил своим сторонникам, что не собирается уезжать из Армении. Во время акции протеста в Ереване также произошла потасовка между сторонниками премьера и оппозиционерами.

Напомним, сегодня высокопоставленные офицеры армии Армении требовали отставки Пашиняна, после чего тот заявил о попытке военного переворота. Он также уже инициировал увольнение начальника его генерального штаба Оника Гаспаряна.

Также, что на этой неделе в столице Армении Ереване возобновились акции протеста, на которых демонстранты требовали отставки армянского премьер-министра Никола Пашиняна.

Отметим, протесты против Пашиняна начались после поражения в конфликте с Азербайджаном по Нагорному Карабаху. В ноябре Пашинян подписал мирное соглашение с лидерами Азербайджана и России, что фактически означало капитуляцию Армении.

Между прочим, в декабре прошлого года Пашинян заявлял о готовности уйти в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: