Поработали на славу. Украинская авиация нанесла 21 удар по российским оккупантам

Поработали на славу. Украинская авиация нанесла 21 удар по российским оккупантам
ВСУ продолжают уничтожать российских захватчиков
фото: Генштаб ВСУ/Facebook

По состоянию на 18:00 1 октября, украинская авиация нанесла 21 удар по врагу

По состоянию на 18:00 1 октября украинская авиация нанесла 21 удар по врагу, а ракетные войска и артиллерия поразили четыре командных пункта, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два вражеских склада с боеприпасами. Об этом в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

«Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны в течение суток нанесла 21 удар. Подтверждено поражение опорного пункта противника, 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также три зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА», – говорится в сообщении.

Ранее Министерство обороны РФ подтвердило, что российские войска отступили из города Лиман Донецкой области.

Напомним, по состоянию на утро 1 октября базирующиеся в Лимане военные РФ обратились к своему руководству с просьбой выйти, но получили отказ. В окружении более 5 тыс. военных РФ. Об этом сообщил глава военной администрации Луганщины Сергей Гайдай.

Накануне стало известно, что ВСУ, вероятно, завершили оцепление российской группировки в районе Лимана. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW). Специалисты утром 30 сентября проинформировали, что ВСУ атакуют Лиман по трем направлениям и уже перерезали доступ кафиров к критической дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи (GLOC), поддерживающей группировку врага в самом Лимане.

Тем временем российские захватчики в Telegram-каналах подняли панику. Захватчики пишут, что ВСУ прорвали их оборону и берут в котел оккупантов. По словам самих же врагов, ситуация у них под Лиманом крайне тяжелая.

Читайте также: Кремль празднует, а русские войска паникуют под Лиманом (фотодоказательства)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: