Пощечина Макрону: у задержанного нашли «Майн Кампф» Гитлера и оружие

Пощечина Макрону: у задержанного нашли «Майн Кампф» Гитлера и оружие
Эммануэль Макрон говорит, что не держит зла на нападающего
Фото из открытых источников

Среди обнаруженного оружия есть меч, кинжал и коллекционное ружье, на которое есть документы

Правоохранители обнаружили оружие и идеологическую книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф» в доме одного из двух подозреваемых, задержанных после того, как президенту Франции Эммануэлю Макрону дали пощечину во время рабочего визита. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает французский телеканал BFM-TV.

Двух 28-летних мужчин (самого нападающего Дамьена Тареля и его товарища, который снимал инцидент на видео) задержали вскоре после нападения. После этого в их домах провели обыски.

Книгу и оружие нашли именно в доме товарища нападающего. По информации источников BFM-TV, это огнестрельное оружие.

Как пишет BBC, среди обнаруженного оружия есть меч, кинжал и коллекционное ружье, на которое есть документы. Неизвестно, было ли оно исправно.

Напомним, на днях, во время рабочего визита президента Франции Эммануэля Макрона в город Дром на юго-востоке страны, неизвестный мужчина ударил его по лицу. Инцидент сняли на видео и выложили в соцсети.

Впоследствии президент Франции заявил, что у него нет никаких опасений и после инцидента он продолжил приветствовать людей и сфотографировался с ними. Он добавил, что его ничто не остановит.

К слову, президент Франции под украинский тост отпраздновал открытие ресторанов после карантина.

Напомним, Франция открывает свои границы для международного туризма с 9 июня. Для вакцинированных жителей Европейского Союза отменяется ПЦР-тест, а вакцинированные туристы из большинства стран, в том числе и из Украины, смогут попасть во Францию при условии наличия ПЦР-теста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: