Правительство сняло 51 млрд грн, которые предназначались на «Большую стройку» и обеспечение работы президента

Правительство сняло 51 млрд грн, которые предназначались на «Большую стройку» и обеспечение работы президента

В Украине длится 16-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото: Укравтодор

Кабмин пополнил деньгами резервный фонд госбюджета

Кабинет министров направил 50,86 млрд грн в резервный фонд государственного бюджета. Об этом говорит правительственное постановление от 10 марта.

Таким образом правительство сняло средства с ряда программ, в том числе «Большого строительства», а также финансирования деятельности Офиса президента и Верховной Рады. В частности, из аппарата Верховной Рады (-295 млн грн), президента Украины и его Офиса (102,5 млн грн), хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабмина (2,15 млрд грн).

Также уменьшены расходы на осуществление правосудия Верховным судом (-267,8 млн грн), Высшим антикоррупционным судом (-266,7 млн грн).

Кроме того, Кабмин забрал 3,21 млрд грн, предусмотренных на разработку и реализацию государственных инвестиционных проектов; 4,39 млрд грн, которые должны были направляться в поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Еще Кабмин снял 7,13 млрд грн, аккумулированных на финансирование проектов «Большого строительства», в том числе 3,55 млрд грн, предназначавшихся на развитие аэропортной инфраструктуры.

Напомним, в Украине длится 16-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: