Предатель пойдет под суд. Капитан корабля РФ обстреливал Николаев и Одессу

Предатель пойдет под суд. Капитан корабля РФ обстреливал Николаев и Одессу
Предатель запускал крылатые ракеты по Николаеву и Одессе
Фото: dbr.gov.ua

Перебежчик присягнул РФ и продолжил службу в русском флоте

Сотрудники ГБР завершили специальное досудебное расследование в отношении бывшего капитана II ранга воинской части из АР Крым, а ныне командира российского фрегата «Адмирал Макаров». Обвинительный акт направлен в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2014 году капитан изменил присяге на верность народу Украины и остался на захваченной российскими оккупантами территории, отказавшись передислоцироваться в Николаевскую область. Перебежчик присягнул России и продолжил службу в российском флоте.

В 2022 году корабль под его командованием запускал крылатые ракеты по Николаеву и Одессе.

Бывший украинский военный обвиняется в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Процессуальное руководство осуществляет Специализированная прокуратура по военной и оборонной сфере Южного региона.

Напомним, работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене заместительнице начальника отдела по организационно-штатной работе Департамента по вопросам исполнения наказаний Министерства юстиции Украины и начальнице одного из отделов «Дарьевской исправительной колонии 10». Также ГБР объявило подозрение экс-министру обороны Ежелю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: