Премьер Британии потребовал от России выдать подозреваемых в отравлении Скрипаля

Премьер Британии потребовал от России выдать подозреваемых в отравлении Скрипаля

«Боширов», «Петров» и «Федотов» подозреваются в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля

Фото: Bellingcat

По мнению Джонсона, Москва должна понимать стремление Лондона осуществить правосудие

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Российская Федерация должна выдать трех своих граждан, подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля в 2018 году. Об этом сообщает Sky News.

По мнению Джонсона, Москва должна понимать стремление Лондона осуществить правосудие.

По его словам, следствию удалось идентифицировать еще одного подозреваемого по этому делу.

«Этого человека зовут Денис Сергеев. Хочу сказать по этому поводу лишь то, что, по нашему мнению, что все подозреваемые должны быть выданы и предстать перед правосудием», – отметил Джонсон.

Напомним, 21 сентября британская полиция назвала имя третьего подозреваемого в отравлении Сергея Скрипаля. Полиция утверждает, что этого человека зовут Денис Сергеев, хотя он пользовался псевдонимом «Сергей Федотов»

Напомним, член международной группы расследователей Bellingcat, болгарский журналист Христо Грозев в мае сообщил, что агентов ГРУ Мишкина и Чепигу повысили, они работают на Кремль.

Бывший полковник ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта 2018 года в британском городе Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Они выжили после длительного лечения. Следствие в Британии подозревает в организации покушения российских граждан, приехавших в страну по паспортам на имена Александра Петрова и Руслана Боширова.

Расследователи Bellingcat и их партнеры утверждают, что за этими именами скрывались офицеры ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: