Премьер-министр Японии посетит Китай впервые с 2011 года

Премьер-министр Японии посетит Китай впервые с 2011 года

Визит Синдзо Абэ в Китай запланирован на 25-27 октября

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в конце октября посетит Китай с официальным визитом, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на заявление представителя МИД КНР Лу Кана.

По словам Лу Кана, визит японского премьера «поднимет наши двусторонние связи (на новый уровень – ред.) и вернет двустороннее сотрудничество на правильный путь». Представитель китайского МИД добавил, что стороны будут работать, чтобы «поддерживать принцип многосторонних отношений и свободную торговлю».

Визит Абэ в Китай запланирован на 25-27 октября. Он ознаменует собой 40-летний юбилей японо-китайского Договора о мире и дружбе, который был подписан 23 октября 1978 года.

Ранее Абэ уже анонсировал свой визит в Китай. Он заявлял, что после своей поездки в Китай будет ждать лидера КНР Си Цзиньпина в Японии.

За последние несколько лет Абэ и Си Цзиньпин встречались несколько раз «на полях» различных международных событий, однако японский премьер не посещал КНР с официальным визитом с 2011 года, а китайский лидер Японию - с 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: