Премьер подтвердил, что Лещенко может вернуться в «Укрзализныцю»

Премьер подтвердил, что Лещенко может вернуться в «Укрзализныцю»

Сергей Лещенко был членом наблюдательного совета «Укрзализныци» с декабря 2019 года по сентябрь 2021 год

Фото: Сергей Лещенко/Facebook

Министр инфраструктуры согласовал кандидатуру Сергея Лещенко на должность члена наблюдательного совета «Укрзализныци»

Премьер Денис Шмыгаль подтвердил, что министр инфраструктуры Александр Кубраков согласовал кандидатуру Сергея Лещенко на должность члена наблюдательного совета «Укрзализныци», его кандидатуру рассмотрит Кабмин. Об этом Шмыгаль сказал во время Часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос нардепа Максима Бужанского.

Бужанский, в частности, спросил премьера о возвращении Лещенко в наблюдательный совет «Укрзализныци», а также о том, «кто заставляет правительство согласовывать эти кандидатуры».

«Никто никого ни на что не заставляет. Кандидатуры членов наблюдательных советов – представителей государства согласовываются министрами, в данном случае кандидатуры также были согласованы министром инфраструктуры. Более глубокие ответы, я думаю, даст министр инфраструктуры», – ответил Шмыгаль.

«Членов наблюдательных советов, которые согласовывают и представляют министры и министерства, рассматривает Кабинет министров и принимает общую позицию», – добавил он.

К слову, соратник Тимошенко объяснил, почему Лещенко не место в «Укрзализныце».

Напомним, что Кабинет министров не продлил контракты с председателем наблюдательного совета «Укрзализныци» Шевки Аджунером и членами Сергеем Лещенко, Андреасом Матье и Олегом Журавлевым.

Также, Бондарев убежден, что новые члены Набсовета должны четко выстроить программу спасения «Укрзализныци» от кризиса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: