Путин сделал министра, который рухнул в пропасть, Героем России

Путин сделал министра, который рухнул в пропасть, Героем России

Официальная версия гибели Евгения Зиничева отличается от той, которую предоставляют некоторые СМИ

Фото: ria.ru

В честь Зиничева россияне планируют переименовать улицу в Москве

Российский президент Владимир Путин посмертно присвоил погибшему главе МЧС РФ и своему бывшему адъютанту Евгению Зиничеву звание Героя России за «героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга».

На сайте Кремля также сообщается, что прощание с Зиничевым состоится завтра, 10 сентября, в Москве. А похоронят российского министра в тот же день в Санкт-Петербурге.

В честь Зиничева россияне планируют переименовать улицу в Москве.

Напомним, 8 сентября глава МЧС России погиб на учениях. В МЧС РФ уточнили, что Зиничев погиб «при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизни человека».

Впоследствии российские пропагандисты рассказали, что с министром по чрезвычайным ситуациям РФ произошел несчастный случай. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что Зиничев разбился на камне или скале после того, как бросился спасать оператора.

Также вместе с главой МЧС России погиб известный кинорежиссер.

Однако впоследствии российские СМИ сообщили новые интересные детали гибели министра. Оказалось, что Зиничев погиб не в ходе межведомственных учений, как сообщали власти, а на туристическом объекте.

Источник Readovka сообщил, что обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти министра, сорвался в пропасть, а не наоборот, как убеждали российские пропагандисты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: