Вместе с главой МЧС России погиб известный кинорежиссер

Вместе с главой МЧС России погиб известный кинорежиссер

Российский режиссер Александр Мельник погиб 8 сентября

Фото: tass.ru

Российский режиссер, который погиб с главой МЧС РФ, родился на Луганщине

Глава российского министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев погиб в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, который прибыл туда для выбора места съемки своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на сообщение МЧС России.

«Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника. Александр Мельник находился на месте проведения межведомственных учений, проводимых МЧС России», – сказали в пресс-службе.

Как сообщил источник «Тасс» в экстренных службах, 63-летний Мельник также погиб.

К слову, Мельник родом из Луганской области и закончил в 1980 году Одесский гидрометеорологический институт по специальности «Инженер-гидролог». Работал на полярной станции в море Лаптевых (Тиксинское управления гидрометслужбы). Участвовал в гидрологических экспедициях в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Напомним, 8 сентября глава МЧС России погиб на учениях в Норильске.

Известная российская пропагандистка Симоньян сообщила, что Зиничев разбился после того, как бросился спасать оператора. Она подчеркнула, что это видели многие участники учений.

Евгению Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял российское МЧС с мая 2018 года, тогда же он вошел в состав Совета безопасности. С 1987 года Зиничев служил в КГБ СССР, после распада Советского Союза продолжил службу в Федеральной службе охраны.

С 2006 по 2015 год Зиничев был личным адъютантом Путина. В июне 2015 года занял должность начальника УФСБ по Калининградской области, через год стал и.о. губернатора региона. Через два с половиной месяца он покинул пост и был назначен заместителем директора ФСБ.

В мае 2018 года вошел в правительство Дмитрия Медведева. На посту главы МЧС РФ он сменил Владимира Пучкова, который ушел с поста министра на фоне пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: