Смерть бывшего адъютанта Путина: подробности гибели главы МЧС России

Смерть бывшего адъютанта Путина: подробности гибели главы МЧС России

Путину доложили о смерти его бывшего личного адъютанта

Фото: ria.ru

Российские пропагандисты утверждают, что с министром по чрезвычайным ситуациям РФ произошел несчастный случай

Глава МЧС России Евгений Зиничев, который 8 сентября погиб во время учений в Красноярском крае РФ, пытался спасти оператора, который упал с края выступа. Об этом рассказала известная российская пропагандистка, главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее словам, Зиничев разбился на камне или скале после того, как бросился спасать оператора. Симоньян подчеркнула, что это видели многие участники учений.

О гибели главы МЧС РФ уже доложили президенту РФ Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин во время визита в Иваново, 2010 год. Позади – Евгений Зиничев. Фото: tass.ruВладимир Путин во время визита в Иваново, 2010 год. Позади – Евгений Зиничев. Фото: tass.ru

Напомним, 8 сентября глава МЧС России погиб на учениях. В МЧС РФ уточнили, что Зиничев погиб «при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизни человека».

Евгению Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял российское МЧС с мая 2018 года, тогда же он вошел в состав Совета безопасности. С 1987 года Зиничев служил в КГБ СССР, после распада Советского Союза продолжил службу в Федеральной службе охраны.

С 2006 по 2015 год Зиничев был личным адъютантом Путина. В июне 2015 года занял должность начальника УФСБ по Калининградской области, через год стал и.о. губернатора региона. Через два с половиной месяца он покинул пост и был назначен заместителем директора ФСБ.

В мае 2018 года вошел в правительство Дмитрия Медведева. На посту главы МЧС РФ он сменил Владимира Пучкова, который ушел с поста министра на фоне пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: