Рабинович: Зеленскому нужно определиться – действовать как предшественник или создавать коалицию

Рабинович: Зеленскому нужно определиться – действовать как предшественник или создавать коалицию
Рабинович считает, что Верховная Рада является незаконной, поскольку ее глава не может предъявить список из 226 человек, составляющих «полноценную коалицию»

Новому президенту необходимо создать коалицию национального единства, привлекая к работе все политические силы, - Рабинович

Новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому необходимо создать коалицию национального единства. Такое мнение высказал народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому не нужно даже пытаться проводить свои законы через парламент, поскольку для этого нужно большинство в Верховной Раде. Пока же у Зеленского есть только один преданный ему человек, который создал группу «За Зе». Поэтому новому президенту необходимо создать коалицию национального единства, привлекая к работе все политические силы, даже несмотря на все те глупости, которые творили предшественники. Есть еще один вариант – пойти на союз с какой-нибудь одной крупной политической силой, например, Яценюка или Порошенко. Но это он вряд ли сделает», – пояснил парламентарий.

При этом Рабинович усомнился в легитимности нынешнего парламента.

«Верховная Рада, глава которой не может предъявить список из 226 человек, составляющих «полноценную коалицию», является незаконной. И принятые ею законы – незаконны! Если Андрей Парубий протащит через зал «мовний закон», то это будет преступлением. Он абсолютно противоречит выбору народа, который был сделан 21 апреля!» – сказал народный депутат.

Парламентарий также отметил, что украинцам не стоит забывать, что они живут в парламентско-президентской республике.

«Да, Зеленский, безусловно, молодец, что победил чудовище, но в нашей стране больше полномочий у парламента, а не у президента», – подытожил Вадим Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: