Работа за границей: где украинцы получают самые большие зарплаты

Работа за границей: где украинцы получают самые большие зарплаты
Работодатели других стран продолжают нанимать наших сотрудников
Фото из открытых источников

Больше всего украинцам платят за работу в США, Канаде и Норвегии

В категории «Работа за границей» работодатели чаще всего ищут упаковщиков/фасовщиков, разнорабочих, водителей. Об этом говорится в результатах исследования OLX.

В перечень самых популярных вакансий также входят швея, оператор, сборщик, строитель, сиделка, сортировщик и уборщик. По данным НБУ, в мае денежные переводы в Украину превысили довоенный уровень, учитывая активное трудоустройство украинцев за рубежом. Это значит, что работодатели других стран продолжают нанимать наших сотрудников.

Еще до войны наибольшее количество предложений в категории «Работа за границей» на OLX было в европейских странах и в Израиле. В июле эта тенденция сохранилась.

Больше объявлений – о работе в Польше. Количество вакансий в соседней стране превышает суммарное количество публикаций в остальных десятках стран-лидеров по количеству объявлений, а по сравнению с апрелем вообще – предложений в 2,5 раза больше. Также многие вакансии продолжают предлагать в Израиле.

Больше украинцам платят за работу в США – более 110 тыс. грн в месяц, Канаде (95 тыс. грн), Норвегии (90 тыс. грн) и Израиле (85 тыс. грн).

Низкую среднюю зарплату в Европе предлагают в Болгарии (20,2 тыс. грн), Венгрии (24,5 тыс. грн) и в Греции (27,5 тыс. грн).

Между тем, Украина отменит ограничения на трудоустройство непривитых.

Средний размер зарплаты в вакансиях, о которых работодатели сообщили киевской службе занятости, составляет 10,4 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: