Рада зарегистрировала проект постановления о досрочном прекращении полномочий Забродского

Рада зарегистрировала проект постановления о досрочном прекращении полномочий Забродского
Забродский был депутатом с 2019 года
Фото из открытых источников

Недавно ВАКС закрыл дело против Забродского

На сайте Верховной Рады зарегистрирован проект Постановления о досрочном прекращении полномочий народного депутата от фракции «Европейская солидарность» Михаила Забродского. Об этом сообщает пресс-служба Рады.

«Прекратить досрочно полномочия народного депутата Украины Забродского Михаила Витальевича, избранного в общегосударственном многомандатном избирательном округе...», – говорится в сообщении.

Впоследствии стало известно, что Михаил Забродский написал заявление о сложении мандата по собственному желанию.

Рада зарегистрировала проект постановления о досрочном прекращении полномочий Забродского фото 1

Источники LB в Верховной Раде говорят, что, вероятно, Михаил Забродский после сложения мандата будет работать в структуре Генштаба, который возглавляет Валерий Залужный.

Следует отметить, что Михаил Забродский на выборах был четвертым номером в списке «Евросолидарности» и занимает должность первого заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Михаил Забродский – генерал-лейтенант, командующий Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных Сил, Герой Украины. В январе 2013 года был назначен командующим 95-й отдельной аэромобильной бригадой, дислоцирующейся в Житомире. Под командованием Забродского активно участвовала в войне на востоке Украины в жарких 2014-2015 годах.

Забродского СМИ называют одним из самых профессиональных военных. Забродский с начала полномасштабного вторжения помогает Генштабу ВСУ и главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному.

Напомним, ранее Высший антикоррупционный суд закрыл дело по обвинению народного депутата от фракции «Европейская солидарность» Михаила Забродского в недостоверном декларировании по истечении срока давности. Его обвиняли в совершении уголовного проступка, а именно в недостоверном декларировании, срок давности которого составляет два года. Этот срок истек 6 марта 2023 года.

Читайте также: Михаил Забродский: Если бы я с Медведчуком и Новинским оказался в одном экипаже бронетранспортера, возможно, это была бы для меня проблема

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: