Парламент лишил мандата депутата ОПЗЖ Абрамовича

Парламент лишил мандата депутата ОПЗЖ Абрамовича
Фото из открытых источников

Соответствующее решение поддержали 317 народных избранников

Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании лишила мандата бывшего члена «Оппозиционной платформы – За жизнь» Игоря Абрамовича. Соответствующее решение было поддержано 317 народными избранниками. Об этом в разговоре с «Главкомом» сообщили народные депутаты.

Напомним, ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что Абрамович написал заявление на сложение мандата.

«Именно его (Абрамовича – «Главком») выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабного вторжения заложил начало для дальнейшего развала в украинском парламенте. Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий также станет примером для подражания другим депутатам от запрещенной ОПЗЖ. Хотя Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на синхронность его голосования с бывшими однопартийцами. Проще говоря – свой среди чужих в тылу пятой колонны», – прокомментировал Арахамия.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Верховная Рада может лишить мандата Вадима Столара.

К слову, недавно народные депутаты от запрещенной партии «ОПЗЖ» Вадим Столар и Игорь Абрамович, с самого начала полномасштабного российского вторжения проживавшие на Лазурном побережье, вернулись в Украину.

Напомним, что народные депутаты Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод, ранее входившие в пророссийскую фракцию ОПЗЖ, сложили мандаты нардепов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: