Рашисты разрушили известный курорт в Донецкой области (фото)

Рашисты разрушили известный курорт в Донецкой области (фото)
Оккупанты целенаправленно обстреливали корпуса санаториев и грязелечебницу
фото из открытых источников

«Славянский курорт» – одно из крупнейших грязелечебных заведений Украины

Российские захватчики сегодня в очередной раз обстреляли «Славянский курорт» в Донецкой области. Об этом сообщил нардеп Сергей Рудык.

«Город Славянск. Сегодня рашисты обстреляли ракетами местную ТЭЦ. А совсем рядом – «Славянский курорт». А точнее сказать – то, что от него осталось.

Отмечается, что еще совсем недавно – это было одно из крупнейших грязелечебных заведений Украины. Основан чуть ли не две сотни лет назад, еще в начале 19 в. Курорт серьезно пострадал во время первого нашествия рашистов в 2014 г. Летом этого года оккупанты целенаправленно обстреливали корпуса санаториев и грязелечебницу. Сейчас это фактически курорт-призрак.

Санатории и инфраструктуру Славянского курорта придется строить с нуля. И вопрос не только в бюджетах и ​​стройматериалах», – добавил Рудык.

Напомним, продолжаются 206-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании временно захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает наши позиции вдоль линии столкновения, проводит мероприятия по перегруппировке войск по отдельным направлениям, вводит резервы и ведет воздушную разведку. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Читайте также: Оккупанты обстреляли Славянскую ТЭС, загорелся пожар (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: