Рашисты в Луганской области заставляют женщин шпионить за ВСУ, угрожая убить их детей

Рашисты в Луганской области заставляют женщин шпионить за ВСУ, угрожая убить их детей

Российские военные заставляют женщин брать гуманитарные наборы, а затем рассказывать, как устроены позиции украинских защитников

Фото из открытых источников

Оккупанты воруют детей в Рубежном и угрожают их убить

Российские захватчики похищают детей вблизи Рубежного на Луганщине и угрожают их убить, если женщины откажутся «сдавать» оккупантам места дислокации Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай во время онлайн-брифинга 26 апреля.

«Могу вам привести ужасную ситуацию, которая сейчас происходит в Рубежном. Орки воруют детей, а потом заставляют женщин, их матерей, чтобы они шли на позиции украинских военных под эгидой, что им нужна гуманитарка», – рассказывает Гайдай.

По его словам, женщин заставляют брать гуманитарные наборы или продукты, а затем возвращаться и рассказывать, как обустроены позиции украинских защитников.

«Если женщины этого не сделают, они угрожают расстрелять их детей», – говорит глава Луганской ОВА.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских военнопленных вывозят в Россию, где пытают для «выбивания информации».

Также освобожденный из плена рашистов священник рассказал об издевательствах оккупантов. Его военные РФ пытались забить до смерти резиновой дубинкой из-за того, что заподозрили ее в сотрудничестве с территориальной обороной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: