Раскрыта судьба «Евровидения» в 2021 году: что будет с конкурсом

Раскрыта судьба «Евровидения» в 2021 году: что будет с конкурсом

«Евровидение» в 2021 году состоится несмотря на пандемию

Фото из открытых источников

Конкурс состоится в мае в Роттердаме

Международное вокальное соревнование «Евровидение» состоится в 2021 году несмотря на пандемию коронавируса. О судьбе музыкального конкурса рассказал его комментатор, актер и комик Грэм Нортон, передает BBC News.

Артист заверил, что конкурс «безусловно произойдет» в этом году в обычном формате, в рамках которого музыканты из разных стран будут бороться за первое место. При этом организаторы конкурса допустили возможность использования записей выступлений в случае, если конкурсанты не смогут приехать в Роттердам (Нидерланды) или будут вынуждены находиться на карантине после прибытия туда. Для записи номеров выступления будут определены строгие правила.

Нортон также выразил сомнение в том, что вокальное соревнование «пройдет на стадионе с 20 тысячами зрителей».

В сентябре 2020 года организаторы «Евровидения» представили четыре сценария проведения мероприятия в 2021 году, подчеркнув, что формат конкурса будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире. Также уже известны даты проведения соревнования – его финал запланирован на 22 мая.

Также в ноябре организаторы «Евровидения» объявили новые правила проведения конкурса.

Напомним, что новой жеребьевки полуфиналов не будет. Организаторы конкурса решили оставить в силе результаты жеребьевки полуфиналов, проведенные на конкурсе 2020 года, который не состоялся из-за коронавируса.

Известно, что в первом полуфинале (18 мая 2021) примут участие исполнители из Германии, Италии, Нидерландов, Северной Македонии, Беларуси, Литвы, Швеции, Словении, Австралии, Ирландии, России, Норвегии, Кипра, Хорватии, Азербайджана, Мальты, Израиля, Украины, Румынии и Бельгии.

Во втором полуфинале (21 мая 2021 года) на сцену выйдут артисты из Франции, Испании, Великобритании, Австрии, Молдовы, Польши, Сан-Марино, Сербии, Исландии, Чехии, Греции, Эстонии, Дании, Болгарии, Швейцарии, Финляндии, Армении, Латвии, Грузии, Португалии и Албании.

Напомним, что «Евровидение-2020» должно было состояться в нидерландском городе Роттердам, но из-за пандемии коронавируса шоу было отменено.

В 2021 году организаторы конкурса планируют провести три живых шоу для аудитории примерно в 180 млн человек.

«Для достижения этой цели мы работаем над расширенным протоколом, который позволит гарантировать безопасность здоровья сотрудников, участников, прессы и гостей конкурса настолько, сколько это возможно», – подчеркнули в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: