Расстрел оккупантами колонны с детьми: СБУ показала видео

Расстрел оккупантами колонны с детьми: СБУ показала видео
Оккупанты расстреляли своих жертв практически вплотную
фото из открытых источников

На кадрах с места совершенного Россией теракта – ряд обстрелянных и сгоревших авто, а также тела людей

СБУ опубликовала видеозапись с Харьковской области, где российские оккупанты расстреляли колонну автомобилей с гражданскими. Теракт был совершен еще в начале сентября, однако известно об этом стало только сейчас. Ответный ролик спецслужба выложила в Telegram.

«Видео с места военного преступления российских войск, недавно расстрелявших гражданскую колонну в так называемой «серой зоне» между оккупированным Сватовым Луганской области и освобожденным Купянском в Харьковской области», – говорится в сообщении.

 В СБУ заверили, что сделают все, чтобы оккупанты ответили за это кровавое преступление.

На опубликованных кадрах зафиксирован ряд обстрелянных и обгоревших авто вдоль железнодорожного пути. В их салонах и рядом с машинами – тела погибших мирных граждан. Некоторые из них существенно обгорели.

Напомним, 30 сентября Запорожье было жестоко атаковано врагом. Через некоторое время была совершена повторная атака. Позже стало известно, что рашисты выпустили по Запорожью, по предварительным данным, 16 ракет. Четверо из них попали в район авторынка и по колонне гражданских. Враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра. Мэр Мелитополя Иван Фёдоров показал последствия обстрела гражданской колонны. Он также подтвердил удар по колонне и отметил, что люди каждый день выезжают из областного центра, чтобы поддержать своих родственников, передать жизненно важные лекарства мирному населению и вернуться назад.

Впоследствии стало известно, что в результате обстрела погибли 30 человек, травмы разной степени тяжести получили 88 человек.

Читайте также: Обстрел авто под Купянском: СБУ сообщила подробности (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: