Разумков назвал Банковую «проклятым местом»

Разумков назвал Банковую «проклятым местом»
Банковая – какое-то проклятое место, – Разумков
Фото: glavcom.ua

Банковая очень сильно меняет людей, отметил Разумков

Уволенный с должности спикера Дмитрий Разумков назвал Банковую «проклятым местом». Об этом он заявил в интервью «BBC Украина».

Отвечая на вопрос: «Устал ли президент слышать точку зрения, которая не совпадает с его собственной?», Разумков заявил, что критика помогает двигаться вперед.

«Критика должна быть адекватной и конструктивной, но критика тебе помогает двигаться вперед. Это плохая тенденция, потому что когда ты думаешь, что лучше всех – это приводит к негативным последствиям, в частности в плане демократии».

Он продолжил: «Мне кажется, что Банковая – она какое-то проклятое место. Сюда кто не попадает, оно очень сильно меняет людей. А желательно, чтобы ты таким, каким приходишь к власти, таким же и уходил после».

Нардепу напомнили, что в 2019 году он уверял, что диктатуры в Украине не будет из-за нравственных качеств Зеленского, которых не было у его предшественников.

«Я тогда не до конца, видимо, договорил. Это все должно ограничиваться законом и людьми», – добавил бывший глава парламента.

Напомним, бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков считает непосредственно причастным к своей отставке с должности председателя Верховной Рады руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Ранее, история спикерства Дмитрия Разумкова подошла к концу. 7 октября Верховная Рада осталась без руководителя. За отставку Разумкова проголосовали 284 нардепа. «Слуг народа» поддержали ее союзники из «Батькивщины», групп «За будущее» и «Доверие». После своей отставки на брифинге Разумков заявил, что будет искать союзников, в том числе и среди «слуг».

Однако, «Слуга народа» еще определяется, лишать ли Разумкова мандата.

Добавим, что Разумкова в Раде посадили возле «Евросолидарности» на галерке.

Накануне Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: