Резников дал жизненно важный совет жителям ОРДЛО и оккупированного Крыма

Резников дал жизненно важный совет жителям ОРДЛО и оккупированного Крыма

Тот, кто не стал коллаборантом, не должен бояться ВСУ

Фото из открытых источников

«Делайте все, чтобы не попасть на фронт»

Министр обороны Алексей Резников на своей странице в Facebook обратился к жителям ОРДЛО и Крыму из Севастополя.

Он напомнил, что население этих территорий – граждане Украины. Тем, кто не стал коллаборантом и не совершил преступлений, ничего не угрожает.

«Если сейчас вас насильственно мобилизуют в российские войска – делайте все, чтобы не попасть на фронт. Бегите, прячьтесь. Если этого не удалось избежать, ищите способ немедленно перейти на сторону украинской армии. Вы сохраните свою жизнь. Это главное. С остальным разберемся потом», – подчеркнул министр.

Также Резников обратился с сообщением к тем, кто предал присягу в 2014 году.

«Вы совершили преступление против Украины, против украинского народа. Вы лучше любого знаете, что россияне относятся к вам как к потенциальным предателям. Поэтому направляют в наиболее опасные точки. Ваша жизнь для них ничего не стоит. Вы видите, что Россия эту войну непременно проиграет. Хотите жить – бегите. Или сдавайтесь в плен.

Если сдадитесь в плен вместе с техникой, предоставите важную информацию или поможете захватить российских офицеров – это будет учтено при привлечении вас к ответственности как существенное смягчающее обстоятельство. Сохраните жизнь, отбудете наказание, получите шанс начать все сначала в мире. Только не медлите», – посоветовал Алексей Резников.

Напомним, оккупантов готовят провокации с использованием принудительно мобилизованных жителей ОРДЛО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: