Кремлю наплевать на решение суда ООН, война продолжится – Песков

Кремлю наплевать на решение суда ООН, война продолжится – Песков

Решение суда ООН Путина не остановит

Фото из открытых источников

Россия не собирается прекращать военные действия на территории Украины

Власти оккупационного государства заявляют, что Россия «не сможет принять во внимание» решение Международного суда ООН, который 16 марта принял, что РФ должна немедленно прекратить боевые действия в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, которого цитируют российские СМИ.

По его словам, Россия не будет принимать это решение во внимание.

«Международный суд имеет такое понятие, как «согласие сторон». Здесь никакого согласия быть не может… В данном случае это то, что мы не можем принять во внимание», – заявил Песков.

На вопрос, близки ли Россия и Украина к подписанию договоренностей: «Нет, работа продолжается – когда будет прогресс, мы сообщим», – сказал он.

Напомним, 16 марта Международный суд ООН в Гааге обязал Россию немедленно приостановить военные действия в Украине. Позже министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил, что произойдет в случае невыполнения РФ решение суда ООН в Гааге об Украине.

К слову, российские оккупанты срывают эвакуацию граждан. Правительство рассказало детали. Накануне в Сумской области оккупанты остановили людей во время эвакуации и забрали телефоны. Также из Мариуполя ранее выехали две тысячи автомобилей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: