Родственникам погибших российских оккупантов приходят похоронки, отпечатанные в СССР

Родственникам погибших российских оккупантов приходят похоронки, отпечатанные в СССР
В Украине погибло уже более 43 тыс. российских военных
Фото из открытых источников

Советский Союз напечатал похоронок на полвека вперед

Родственники военнослужащих России, ликвидированных в Украине, получают сообщения о смерти на бланках, опубликованных в 1974 году. Об этом сообщила в своем Telegram-канале правозащитница Марина Литвинович.

Правозащитница опубликовала фото одного такого сообщения – о смерти 20-летнего военнослужащего Алексея Ударцева, погибшего во время минометного обстрела в боях на территории Донецкой области Украины.

На бланке утверждается, что его получатели вправе ходатайствовать «о назначении пенсий (пособий) и льгот, установленных законодательством СССР».

Родственникам погибших российских оккупантов приходят похоронки, отпечатанные в СССР фото 1

«Сообщения о смерти, приходящие сейчас родителям погибших солдат, напечатаны на Госзнаке в 1974 году, а также являются «документом», дающим право ходатайствовать о назначении пенсий и льгот, установленных законодательством СССР. То есть армия еще живет при СССР. Только вот вопрос – еще или уже?» – написала Литвинович.

Отметим, что по данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения России в Украину уничтожено около 43 тыс. российских военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в войне против Украины гибнет в сотни раз больше представителей коренных народов России, чем россиян. На каждого убитого жителя Москвы приходится не менее 275 бурят и 350 тувинцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: